Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 410 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаРоманцев Станислав АлександровичВечерский Константин СергеевичЗахарова Анастасия СергеевнаДеменева Тамара ЛеонидовнаЕгорова Екатерина  АлександровнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Тосно
14.08.2008 12:24
Россия, г. Тосно | Вопросов: 21

Пожалуйста, положены ли человеку какие-либо налоговые льготы (вычеты

, кроме стандартных 400 руб.), если он принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской республики с 11.01.95 по 01.05.95? Так же у него на иждивении 2 несовершеннолетних детей.

Заранее благодарю!

номер вопроса №620167
прочитан 12 раз
Пожалуйста, положены ли человеку какие-либо налоговые льготы (вычеты

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    14.08.2008 13:44

    Здравствуйте, Татьяна!

    Согласно пп.2 п.1 ст. 218 НК РФ, налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на граждан, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации. Кроме этого, согласно пп.4 п.1 вышеуказанной статьи НК, налоговый вычет в размере 600 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругами родителей. Т.е. в Вашем случае, вычет на детей удваивается и равен 1200 рубям. Указанный налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщиков, превысил 40000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 40000 рублей, налоговый вычет не применяется. Вычет на детей предоставляется независимо от применения первого налогового вычета.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3433
ответов: 11192
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11173
ответов: 29124
Консультация
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2073
ответов: 5509
Консультация
юристы из города Тосноюристы по теме "Налоги"юристы из города Тосно по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос