|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Тосно
Татьяна
14.08.2008 в 12:24
Россия, г. Тосно | Вопросов: 21
Тема вопроса: Участие в боевых действиях Налоговый вычет

Участие в боевых действиях - Татьяна, г. Тосно

Положены ли человеку какие-либо налоговые льготы (вычеты, кроме стандартных 400 руб.), если он принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской республики с 11.01.95 по 01.05.95? Так же у него на иждивении 2 несовершеннолетних детей.

Заранее благодарю!

номер вопроса №620167
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252

    Здравствуйте, Татьяна!

    Согласно пп.2 п.1 ст. 218 НК РФ, налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на граждан, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации. Кроме этого, согласно пп.4 п.1 вышеуказанной статьи НК, налоговый вычет в размере 600 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругами родителей. Т.е. в Вашем случае, вычет на детей удваивается и равен 1200 рубям. Указанный налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщиков, превысил 40000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 40000 рублей, налоговый вычет не применяется. Вычет на детей предоставляется независимо от применения первого налогового вычета.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение