Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владислав, г. Краснодар
14.08.2008 12:28
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

С какой суммы мы должны будем заплатить 13 % ?

Собираемся с компаньоном продать земельный дачный участок. У каждого в собственности по 1/2 доли. В собственности данный участок менее 3-х лет. Сумма сделки - 3900000 руб. С какой суммы мы должны будем заплатить 13 % ? С 2900 т. р. или с 1900 т. р. ? Как лучше сделать, чтоб заплатить с 1900 т. р.? Заранее благодарен.

номер вопроса №620173
прочитан 13 раз
С какой суммы мы должны будем заплатить 13 % ?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    14.08.2008 12:38

    Здраствуйте, Владислав!

    Вы компаньоном имеете право на имущественный налоговый вычет 500000 (1/2 от 1 млн.) каждый, то есть в итоге налог должны будете заплатить с 2900000 рублей всего.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 8 948
    14.08.2008 12:52

    Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу, если вместо вычета воспользуетесь другой льготой, а именно: правом уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов (абз. 2 пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). Другими словами, если у вас и вашего компаньона сохранились документы по приобретению этого земельного участка, включая документы об оплате, то вы их представляете в налоговую инспекцию вместе с декларацией и заявлением об уменьшении дохода на сумму расходов. В случае, если сумма приобретения участка равна или превышает сумму продажи, то налогооблагаемая база будет равна "0".

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10009
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18153
ответов: 53575
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3782
ответов: 9501
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1211
ответов: 3194
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11