Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артём, г. Екатеринбург
14.08.2008 12:33
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

И когда лучше этим заниматься: сейчас или после ввода объекта в эксплуатацию?

1)Мной заключён с застройщиком инвестиционный договор на долевое участие. Просрочка по этому договору больше 2-х лет. Дом до сих пор не сдан. Квартиру приобретали за 3.000.000 руб. Какую сумму я могу взыскать за просрочку с застройщика? И когда лучше этим заниматься: сейчас или после ввода объекта в эксплуатацию?

2)Эту квартиру приобретали в апреле 2006 года (до резкого скачка цен на недвижимость). Если я буду расторгать договор с застройщиком, то могу ли я претендовать на возврат денежных средств с учётом инфляции и резкого повышения цен на недвижимость? Для справки: сейчас рыночная стоимость этой квартиры примерно 6.500.000 руб.

3)Застройщик требует с нас перезаключения договора в связи с неграмотным составлением настоящего договора. Законно ли такое требование и возможно ли эти недочёты и изменения прописать просто в дополнительном соглашении к договору?

Заранее благодарен.

номер вопроса №620177
прочитан 7 раз
И когда лучше этим заниматься: сейчас или после ввода объекта в эксплуатацию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Петрова Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 200 | ответов: 6 157
    14.08.2008 12:43

    1. После подписания акта приема-передачи квартиры между Вами и застройщиком.

    2. Нет, если данного условия не было в договоре.

    3. Нет, перезаключать не нужно. Можно подписать дополнительное соглашение.

    __
    С уважением,
    Петрова Татьяна Викторовна,
    г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23
    advokat-petrova@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7871
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22045
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1892
ответов: 5716
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7605
ответов: 31415
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11