Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли обязательным условие увольнения сотрудника МЧС (п/п-к вн.сл.)

Михаил, г. Кострома
Михаил Россия, г. Кострома
14.08.2008 в 12:37

Является ли обязательным условие увольнения сотрудника МЧС (п/п-к вн.сл.) с федерального бюджета для участия его в программе "Жилищные сертификаты"?.Стаж 25 лет, в то числе 12 лет на федеральном бюджете, жилья нет, Отказали из-за того, что уволен с областного (местного) бюджета.

номер вопроса №620180
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Подольск
    15.08.2008 14:33
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Представляется , что да, является обязательным.

    В соответствии с пп. "г" п. 5 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы (утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. № 153) право на участие в подпрограмме имеют следующие категории граждан РФ (граждане, уволенные со службы, вставшие в органах местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г.):

    ---граждане, уволенные со службы из органов Государственной противопожарной службы МЧС, содержащихся за счет средств федерального бюджета, по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более.

    С уважением,

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли обязательным условием ведение табеля рабочего времени для расчета компенсации за неиспользованный отпуск, если
читать ответы (1)
Является ли обязательным условием для приема в психоневрологический интернат пожилого человека, передача квартиры интернату
читать ответы (1)
Увольнение сотрудников мчс в г.махачкала Под сокращение.
читать ответы (1)
Является ли обязательным условие прохождения сборов и принятия присяги в случае, если я не был призван в вооружённые силы
читать ответы (1)
Является ли обязательным условием для деятельности таможенного брокера нотариальное удостоверение договоров таможенного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение