Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 165 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаМанин Владимир ПетровичКорнеева Жанна ВладимировнаШпадырев Алексей АлексеевичАстафьева Наталья ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичКосоруков Андрей СтаниславовичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Павлово
14.08.2008 12:39
Россия, г. Павлово | Вопросов: 3

Вопрос: Я переходил дорогу не в трезовом состоянии и меня сшибла машина.

Знак пешеходный переход , не было. При это я получил трещену на шейном позвонке и мне делали операцию которая вышла у меня 40 000 руб. также получил сотрясения головного мозга.

Хочу у вас спросить, Кто в этой ситуации виноват.

номер вопроса №620181
прочитан 24 разa
Вопрос: Я переходил дорогу не в трезовом состоянии и меня сшибла машина.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2363
    14.08.2008 12:40

    Александр, добрый день!

    В данной ситуации Правила дорожного движения нарушил пешеход - в данном случае Вы. Поскольку переходили дорогу в неположенном месте.

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    14.08.2008 13:12

    Александр, конечно виноваты Вы. Но тем не менее Вы вправе требовать возмещения вреда, причиненного здоровью.

    С уважением

    2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.

    При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3125
ответов: 7620
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17952
ответов: 57178
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15272
ответов: 54582
Консультация
Шембергер Константин Викторович
•на сайте
Шембергер К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 477
ответов: 2106
Консультация
юристы из города Павловоюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Павлово по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос