Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увд по налоговым преступлениям

Виктория, г. Холмск
Виктория Россия, г. Холмск
14.08.2008 в 12:48

УВД по налоговым преступлениям делают проверку за периуд 2006-2007 г. ссылаясь на 636 приказ МВД РФ, Я предприниматель на упрощенной системе налогооблажения. Могу ли я отказать в предоставдение книги учетов расходов и доходов.

номер вопроса №620185
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.08.2008 14:00
    отзывов: 35 Личная консультация

    Здравствуйте, Виктория!

    Указанный приказ регулирует порядок проведения проверок и ревизий, осуществляемых при проверке имеющихся данных, указывающих на признаки преступления, связанного с нарушением законодательства, регулирующего финансовую, хозяйственную, предпринимательскую и торговую деятельность. Обязанность по ведению книги учета установлена ст. 346.24 НК РФ. Порядок ее ведения установлен приказом Минфина РФ

    от 30 декабря 2005 г. N 167н, в п. 1.4. которого установлено, что книга учета доходов и расходов может вестись как на бумажных носителях, так и в электронном виде. При ведении Книги учета доходов и расходов в электронном виде налогоплательщики обязаны по окончании отчетного (налогового) периода вывести ее на бумажные носители. Этот момент стоит учесть в случае проверки. В то же время, учетные документы могут быть изъяты органами дознания, предварительного следствия и прокуратуры, судами, налоговыми инспекциями и органами внутренних дел на основании их постановлений в соответствии с законодательством РФ. Поэтому отказаться предоставить книгу учета Вы не можете, но можете заявить, что вели ее в электронной форме и вывести на печать по требованию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В Приказе МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297 Об УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДПС ГИБДД МВД РФ ст. 13.7. Основанием
читать ответы (1)
Согласно Приказу МВД РФ № 1038, сотрудники, не имеющие права на пенсию по выслуге срока службы, но признанные военно
читать ответы (1)
Скажите действует ли еще Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 «Об утверждении Административного регламента Федеральной
читать ответы (1)
Правильно ли я понимаю, что на основании приказа МВД РФ от 5 июля 2012 г. № 677 “Об утверждении Порядка выплаты подъемного
читать ответы (1)
С 2006 по 2011 года работал в мвд в должности инспектора дпс гибдд. По приказу мвд рф №472 от 1.01.2009 выслугу лет должны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение