Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеют ли они на это право?

Вопрос в следующем: вправе ли СК отказывать в выплате наличных по страховому случаю и направлять в сервисный центр, не являющийся официальном дилером марки моей машины (при этом аннулируется гарантия)? Конкретно, официальный дилер предоствляет гарантию от коррозии на 12 лет, но в договоре прямо сказано, что это в случае, если ремонтные работы проводятся у них (не конкретно, но у офиц. Дилеров). А и СК направляет в сервисный центр, который в принципе не занимаются авто данной марки.

Как мне лучше поступить?

И ещё, второй момент при выставленном счетев 27 580 руб, в СК мне заявили, что предоставят выплату в 8 000 руб в тот центр, куда они меня послали. (мой автомобиль застрахован на 100%). Имеют ли они на это право?

За ранее благодарю,

Ирина.

Ирина, г. Екатеринбург
Ирина Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2008 в 13:16
номер вопроса №620202
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина!

    Что касается отказа в выплате наличных по страховому случаю и направление в место выплат в сервисный центр, то всё зависит от условий Вашего договора КАСКО со страховой компанией.

    Не понятно на каком основание страховая компания хочет оплатить только 8 000 руб вместо 27 580 руб. Возможно СК просто занижает выплату. В этом случае возможно написать претензию в СК с копией в ФССН (страхнадзор), но скорее всего придется обращаться в суд.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    14.08.2008 13:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос в следующем обязан ли я платить за вывоз мусора в жилом районе города проживая в частном секторе, при этом имея квартиру рядом с работой где у
читать ответы (1)
День добрый. Вопрос в следующем: законно ли начисление платы за горячую воду по трафику-если в доме автономное отопление
читать ответы (1)
Вопрос в следующем, могу ли я подать на размен квартиры если в ней прописан и живу с рождения. Являюсь сыном собственника.
читать ответы (1)
Страховая компания зарегистрированна в Москве. Документы по страховому случаю были направлены в головной офис (филиал компании в нашем городе документы не принял)
читать ответы (1)
Вопрос в следующем, предлагают работу в интернете в орифлейме, при регистрации нужны серия и номер паспорта, что если эти цифры попадут в руки мошеников, какие могут быть их действия?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение