Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 910 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичОнянов Евгений БорисовичОкулова Ирина ВладимировнаАнохина Наталия ЛьвовнаБуланкин Максим НиколаевичПаншев Сергей ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичМаркин Сергей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерия, г. Санкт-Петербург
14.08.2008 13:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Господа юристы. Один из клиентов просит, в счетах и отгрузочных документах

Господа юристы.

Один из клиентов просит, в счетах и отгрузочных документах проставлять в графе "наименовании товара" наименование на английском языке.

Другой мой крупный клиент просит прописывать ТОЛЬКО на русском ссылаясь на то, что по Закону РФ наименования должны быть только на русском.

Скажите, кто прав?! Есть ли на самом деле соответствующий закон или не принципиально на каком языке прописывается наименование товара?

Спасибо.

vip  номер вопроса №620209
прочитан 45 раз
Господа юристы. Один из клиентов просит, в счетах и отгрузочных документах

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    14.08.2008 13:33

    Здравствуйте,

    на територии РФ официальным языком является русский язык, вске документы должны оформляться на русском языке, наряду с русским языкомдопускается указывать наименования на ином иностранном

  • Фирма Московская коллегия адвокатов №13
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 91 | ответов: 912
    14.08.2008 13:39

    Да деиствительно закон есть, по инструкции в наименовании товара вы пишите напр.

    водагаз.Coca так можно все на иностранном языке писать нельзя

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113347
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24941
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1673
ответов: 5979
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос