8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Федерации о внесении изменений в отдельные законодательные акты

22 июля 2008 года принят закон №156-ФЗ " О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам пенсионного обеспечения". Вопрос касается части начисления военнослужащему-пенсионеру страховой части трудовой пенсии по старости. Не очень понятен вопрос по следующему: "... нормы установления страховой части трудовой части пенсии по старости будут распространяться на трудовые отношения, ВОЗНИКШИЕ С 01 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА..." Вопрос: " А если эти трудовые отношения еще были впору СССР"? Спасибо за ответ.

Владимир Николаевич, г. Москва
14.08.2008 в 15:58
vip  номер вопроса №620217
прочитан 6916 раз
Вместе с темой "Внесении изменений в отдельные законодательные" также ищут: Изменений в отдельные законодательные акты Внесение изменений в законодательные акты еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Владимир Николаевич! А в тех трудовых отношениях СССР не было отчислений в Пенсионный Фонд, из которых формируется страховая часть трудовой пенсии работающим пенсионера МО.Образно говоря, что накопили, то есть что выплатило за вас предприятие в ПФ.,то и получите..Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2008 16:07
  • Здравствуйте, ВладимирНиколаевич!

    Если у Вас стаж (кроме службы) свыше 5 лет, то он будет учтен независимо от периода когда протекал. Обязательное условие для получения страховой части заключается в том, что при его определении будут учитываться все периоды, кроме тех которые учтены в пенсии по выслуге лет.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    14.08.2008 16:22
  • Владимир Николаевич!Хотелось бы , чтобы Дмитрий Александрович сослался на норму закона, которым он руководствуется, так как кроме самого Закона никаких разъяснений по поводу его применения не было.Тем более , что в законе есть ссылка на 1.01.2007 года.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2008 16:31
  • Дмитрий Александрович! В законе написано то, что написано.Каких либо разъяснений я не видела.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2008 16:32
  • Отчисления, в том виде, как они выглядят сейчас имеют место с 1 января 2002 года, до этого времени страховых взносов не было. Но... периоды до 2002 года подлежат конвертации, Ваш стаж будет преобразован в капитал в зависимости от размера заработной платы и продолжительности стажа. Но в дополнительную пенсию войдут только те периоды, которые не были учтены при назначении пенсии за выслугу лет... Таким образом имея стаж и заработную плату Вы что-то все таки накопили...

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    14.08.2008 16:34
  • Дмитрий Александрович! Ваше утверждение верно для всех , уходящих на трудовую пенсию. и имеющих право на БАЗОВУЮ и СТРАХОВУЮ частьНо как это будет применяться к военнослужащим, еще не известно.П.2 ст.1 Закона"за исключением ее базовой части" Так вот заработная плата до 2002 года учитывается для всех пенсионеров в ее базовой части, а военнослужащие будут получать только страховую часть, формируемую за счет страховых взносов.Удачи всем.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2008 16:46

Раз не было отчислений, то тогда что значит накопили? Как осуществлялись такие выплаты? В процентах от з/платы? Ведь тогда были госучреждения...

Спасибо.

Владимир Николаевич, г. Москва
14.08.2008 в 16:28
номер вопроса №620347
прочитан 119 раз

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение