Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Николаевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Нормы установления страховой части трудовой части пенсии по старости будут распространяться на трудовые отношения,

22 июля 2008 года принят закон №156-ФЗ " О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам пенсионного обеспечения". Вопрос касается части начисления военнослужащему-пенсионеру страховой части трудовой пенсии по старости. Не очень понятен вопрос по следующему: "... нормы установления страховой части трудовой части пенсии по старости будут распространяться на трудовые отношения, ВОЗНИКШИЕ С 01 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА..." Вопрос: " А если эти трудовые отношения еще были впору СССР"? Спасибо за ответ.

vip  номер вопроса №620217
прочитан 6906 раз
Нормы установления страховой части трудовой части пенсии по старости будут распространяться на трудовые отношения,

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 459 | ответов: 94 897
    из команды «Феникс 2»
    14.08.2008 16:07

    Владимир Николаевич! А в тех трудовых отношениях СССР не было отчислений в Пенсионный Фонд, из которых формируется страховая часть трудовой пенсии работающим пенсионера МО.Образно говоря, что накопили, то есть что выплатило за вас предприятие в ПФ.,то и получите..Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    14.08.2008 16:22

    Здравствуйте, ВладимирНиколаевич!

    Если у Вас стаж (кроме службы) свыше 5 лет, то он будет учтен независимо от периода когда протекал. Обязательное условие для получения страховой части заключается в том, что при его определении будут учитываться все периоды, кроме тех которые учтены в пенсии по выслуге лет.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 459 | ответов: 94 897
    из команды «Феникс 2»
    14.08.2008 16:31

    Владимир Николаевич!Хотелось бы , чтобы Дмитрий Александрович сослался на норму закона, которым он руководствуется, так как кроме самого Закона никаких разъяснений по поводу его применения не было.Тем более , что в законе есть ссылка на 1.01.2007 года.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 459 | ответов: 94 897
    из команды «Феникс 2»
    14.08.2008 16:32

    Дмитрий Александрович! В законе написано то, что написано.Каких либо разъяснений я не видела.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    14.08.2008 16:34

    Отчисления, в том виде, как они выглядят сейчас имеют место с 1 января 2002 года, до этого времени страховых взносов не было. Но... периоды до 2002 года подлежат конвертации, Ваш стаж будет преобразован в капитал в зависимости от размера заработной платы и продолжительности стажа. Но в дополнительную пенсию войдут только те периоды, которые не были учтены при назначении пенсии за выслугу лет. .. Таким образом имея стаж и заработную плату Вы что-то все таки накопили...

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 459 | ответов: 94 897
    из команды «Феникс 2»
    14.08.2008 16:46

    Дмитрий Александрович! Ваше утверждение верно для всех , уходящих на трудовую пенсию. и имеющих право на БАЗОВУЮ и СТРАХОВУЮ частьНо как это будет применяться к военнослужащим, еще не известно.П.2 ст.1 Закона"за исключением ее базовой части" Так вот заработная плата до 2002 года учитывается для всех пенсионеров в ее базовой части, а военнослужащие будут получать только страховую часть, формируемую за счет страховых взносов.Удачи всем.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1325
ответов: 3193
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14240
ответов: 42056
Консультация
Краснощекова Марина Юрьевна
•на сайте
Краснощекова М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 533
Консультация
Лебедева Татьяна Евгеньевна
•на сайте
Лебедева Т.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1064
ответов: 3628
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11