Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Общение с братом

Игорь, г. Белгород
Игорь Россия, г. Белгород
14.08.2008 в 13:34

Последние пять лет я ухаживал за отцом. Он умер в больнице на моих руках. Он хотел, чтобы все имущество досталось мне, но документы оформить не успели. У него есть сын от первого брака, который не видел его 20 лет и появился только в день похорон. Я подал заявление о принятии наследства. После моего общения с братом, он подал заявление об отказе от наследства в мою пользу. Затем под влиянием своей матери через месяц он отказывается от своих слов, и подает в суд, признать его отказ недействительным по ст.178 ГК, призывая меня ответчиком. В качестве обяснений пишет, что не знал об имеющейся у отца в собственности квартире, а думал, что у него только счета в Сбербанке. Судья, признает его доводы о заблуждении в отношении состава наследства, т. к. нотариус не перечислил письменнно в заявлении об отказе перечень всего имущества, а ограничился записью "состав наследства мне известен".Собираюсь подавать кассационную жалобу. Как мне быть, как отстоять свои права?

номер вопроса №620219
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.08.2008 13:54
    отзывов: 1 207 Личная консультация

    Отстаивать свои права в полном необходимо было в первой инстанции. В кассационном производстве Вы можете оспорить решение суда лишь, если были нарушены нормы материального или процкссуального права.

    С уважением,
    Петрова Татьяна Викторовна,
    г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23
    advokat-petrova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2011 году написала заявление, чтобы меня отчислили, но документы я не успела забрать. Смогу ли я сейчас получить свой
читать ответы (1)
Я ухаживаю за пенсионером, оформили все в ПФ, но сейчас я сделала запрос о своих отчислениях и там ничего нет. Что делать
читать ответы (1)
Мне 14 лет, я ухаживаю за своей 90-летней бабушкой. Она получает надбавку к пенсии. Я хочу на месяц устроиться в летний
читать ответы (1)
Я третий раз уже иду из декрете в декрет. Последние пять лет я получается не работала. И поэтому мне сказали что расчитают
читать ответы (1)
Мне 49 лет, я безработная. Мой муж умер в 2008 году. Мне говорят что я могу оформить документы и получать половину его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение