Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли бывший владелец оспорить сделку?

Борис, г. Москва
Борис Россия, г. Москва
14.08.2008 в 13:47

В 1997 г. приобрел квартиру, через доверенность от владельца, который имигрировал. Бывший владелец утверждает, что денег не получал. Доверитель не отрицает получения от меня денег. Документов о передаче денег не сохранилось.

Может ли бывший владелец оспорить сделку?

vip  номер вопроса №620226
прочитан 112 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2008 13:54
    отзывов: 7 441 Личная консультация

    Уважаемый Борис!

    Бывший владелец знал о том, что в 1997 году квартира продавалась? Не мог не знать, раз выдавал доверенность, вернее, должен был знать. Следовательно истекли все сроки исковой давности. Раз.

    Второе. В договоре купли-продажи должно быть отражено за какую цену квартира продана, значит расписка не обязательна. И третье. У доверенного лица, по доверенности, скорее всего было право получения денег. Вот пусть к нему и предъявляет все претензии.

    Оспорить можно любую сделку. Но подать иск в суд, не значит выиграть дело.

    Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Полевской
    14.08.2008 13:54
    отзывов: 22 Личная консультация

    Здравствуйте,

    Если сделка купли-продажи была осуществленна со стороны продавца по доверенности, предъявлять к вам претензии продавец не может, так как у него есть только право требования полученного по сделке от доверителя. У продавца отсутсвуют основания для признания сделки недействительной.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Киров
    14.08.2008 15:39
    отзывов: 268 Личная консультация

    Нет,сроки вышли.

    Бюро

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В 2005 г приобрел квартиру. С тех пор ни разу не получал налоговое извещение по уплате налогов за эту квартиру. В личном
читать ответы (1)
Квартира куплена в 1997 г. После развода возникла необходимость продать свою долю бывшей жене, но не нет права собственности
читать ответы (1)
В 2007 г приобрела квартиру. В 2008 г получила часть имущественного вычета на основании декларации за 2007 г. В 2008 и
читать ответы (1)
В гражданском браке приобрели квартиру через ипотечное кредитование на мужа, в договоре указали, что совместно будут
читать ответы (1)
Приобрели квартиру через доверенное лицо (ипотека в силу закона-рассрочка) т.е обременение. В договоре-указано перечислить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение