Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 776 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаФёдорова Ольга АнатольевнаДякин Алексей ВасильевичПасечник Руслан СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичВечерский Константин СергеевичАстафьева Наталья ВладимировнаСамохина Наталья Евгеньевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
14.08.2008 13:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Посоветуйте как быть! Брат (совершеннолетний) по случаю приобрел у соседа телевизор

Посоветуйте как быть!

Брат (совершеннолетний) по случаю приобрел у соседа телевизор, который тот якобы нес продавать в скупку. В тот же вечер к нам пришли родители соседа с требованием вернуть телевизор, т.к. их сын похитил и продал этот телевизор без их ведома. Выплаченные их сыну деньги вернуть отказываются, грозят подать заявление в милицию.

Как поступить в такой ситуации?

Спасибо,

Елена.

номер вопроса №620238
прочитан 14 раз
Посоветуйте как быть! Брат (совершеннолетний) по случаю приобрел у соседа телевизор

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    14.08.2008 16:38

    Понимаете покупки свыше 1000 рублей лучше заключать в простой письменной форме, чтобы потом никаких претензий не было.

    В ваше случае вам будет крайне тяжело доказать что вы купили его законно, пусть и у сына-вора, который между прочим легко может отказаться от слов что вы его купили.

    Рекомендую телевизор вернуть.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28901
ответов: 92639
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7942
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 3673
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1346
ответов: 2980
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос