Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должен ли работодатель требовать у нее временную регистрацию в Москве?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
14.08.2008 в 14:07

На работу пришла устраиваться девушка, прописана в Брянске. Должен ли работодатель требовать у нее временную регистрацию в Москве? Если, да, то какой документ устанавливает данное ограничение. Спасибо.

номер вопроса №620245
прочитан 106 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    14.08.2008 16:01
    отзывов: 11 Личная консультация

    Уважаемая Светлана!

    Нет, не должен.

    Более того, подобное требование является незаконным.

    Согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

    Пленум Верховного Суда РФ в своем постановлении от 17 марта 2004 г. N 2 "О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.12.2006 № 63) указал, что отказ работодателя в заключении трудового договора с лицом, являющимся гражданином Российской Федерации, по мотиву отсутствия у него регистрации по месту жительства, пребывания или по месту нахождения работодателя является незаконным, поскольку нарушает право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства, гарантированное Конституцией РФ (часть 1 статьи 27), Законом Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", а также противоречит части второй статьи 64 Трудового кодекса РФ, запрещающей ограничивать права или устанавливать какие-либо преимущества при заключении трудового договора по указанному основанию.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Москва
    14.08.2008 в 14:07
    Спасибо
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должен ли работодатель предоставлять отпуск работнику, по причине его свадьбы, если да то на сколько.
читать ответы (1)
Должен ли руководитель предупреждать работника об изменении графика работы? Если да, то за какой срок?
читать ответы (1)
Могу ли я купить у свекрови долю, используя мат капитал, если да то каким образом.
читать ответы (1)
Комната 17 м в бывшем общежитии, дом аварийный под снос. У меня и моих трех детей доли в ней, на какую площадь можно
читать ответы (1)
Должен ли страховой полис быть прикреплен к определенной поликлинике? Если да, то как это сделать? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение