Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что бы ему не уезжать в Грузию и с последующим получением гражданства РФ.И как долго мы должны состоять для этого в браке

Катя, г. Москва
Катя Россия, г. Москва
14.08.2008 в 14:39

Проконсультируйте, пожалуйста в вопросе. Ситуация такая: я гражданка РФ,мой молодой человек-гражданин Грузии. Оба проживаем в Москве, имеем временную регистрацию. Он в Москве 7 лет, регистрацию делал по месту работы/учебы. В сентябре истекает ее срок, продлить там нет возможности, т.к учеба закончилась и ему придется уехать в Грузию. Может ли спасти ситуацию регистрация брака со мной и временная регистрация или прописка в Москве (у себя я этого сделать не могу) у знакомых. Что бы ему не уезжать в Грузию и с последующим получением гражданства РФ. И как долго мы должны состоять для этого в браке? Заранее большое спасибо.

vip  номер вопроса №620260
прочитан 106 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Киров
    14.08.2008 15:01
    отзывов: 268 Личная консультация

    По закону нет.

    Бюро

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.08.2008 16:16
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Брак с Вами даст вомзожность Вашему другу получить разрешение на временное проживание вне квоты (с выездом изи РФ или без - это не принципиально, так как виза ему должна быть дана в случае получения РВП). После этого он сразу мог быть подать на гражданство РФ (но до конца 2008г.).

    Но учитывая войну с Грузией и длительное раздумье друга на тему "как остаться в России", гарантий - Вам (ему) не даст никто.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я гражданка РФ, мой молодой человек гражданин Узбекистана. Мы собираемся расписаться. Какие документы нужны ему для
читать ответы (1)
Являюсь гражданкой РФ, мой молодой человек гражданин Украины, не проживающий постоянно в Украине, не имеет внутреннего
читать ответы (1)
Я гражданка РФ. Мой муж гражданин Грузии. Сейчас находимся в Москве. У него виза на 3 месяца. Сделали мужу временную
читать ответы (1)
Я гражданка РФ мой молодой человек гражданин Афганистана, у нас родилась дочь. Образование получил в России русский знает
читать ответы (1)
Я гражданка рф, мой молодой человек из Латвии, может ли загс не по моей прописке в другом городе России расписать нас?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение