Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хотел узнать есть ли шанс восстановить справедливость,

примерно в 2002 году купил квартиру но оформил на друга, то есть деньги на приобретение квартиры давал я а оформил право собственности на него, ни каких расписок не брал и все документы на его фамилию были успешно оформлены, в данной квартире я сделал ремонт и пустил жить своих детей. На настоящее время в квартире ни кто не прописан а друг (он из другого города) решил вероломно продать данную квартиру. Что можно предпринять или дело совсем плохо, подскажите пожалуйста, заранее благодарен.

Сергей, г. Волгоград
Сергей Россия, г. Волгоград
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2008 в 14:29
номер вопроса №620266
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей.Ваш друг является собственником квартиры и естественно вправе её продать.Оснований для признания сделки купли-продажи недействительной в 2002 году я не

    усматриваю.

    Адвокат Россия, г. Москва
    14.08.2008 14:35
  • Сергей. Коллега абсолютно прав - собственник обладает правом распоряжения принадлежащим ему имуществом (в данном случае на него зарегистрированным), если не ущемляются права других. Присяги в судебном заседании у нас нет, так как не все правослоавные и верующие, а количество свидетелей не имеет правового значения. Объяснения свидетелей это один их способов подтверждения доказательств. Если друг из другого города и никто не прописан, то факт использования квартиры посторонними людьми, можно представить как "незаконное извлечение доходов". Только нужно будет доказать факт пользования квартиры указанными лицами и факт получения средств зарегистрированным собственником. Это в судебном порядке. А на счет ремонта, квартплаты (платили-то фактически за свою) и вероломства, то это не юридический а психологтческий вопрос, о том, как правильно выбирать друзей. Успехов.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2008 17:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Но а если есть свидетели (порядка 4х человек) которые могут подтвердить под присягой что данная квартира покупалась на мои деньги. Можно ли как нибудь инициализировать данный вопрос в уголовное дело? И как же ремонт в данной квартире и квартплата за 7 лет? Есть ли смысл нанять хорошего адвоката?

Сергей, г. Волгоград
Сергей Россия, г. Волгоград
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2008 в 15:42
номер вопроса №620321
прочитан 4 разa

Похожие вопросы

Есть ли возможность восстановить военный билет в другом городе не там где стоишь на учете.
читать ответы (1)
В 2002 году купила квартиру, но документы купли продажи не оформили. Хозяйка уехала в другой город, но написала мне расписку документы, домовую книгу, договор приватизации, передала мне.
читать ответы (1)
В 2002 году купили дом. Оформили на сына. В доме жили мы с мужем, но прописан был только сын. Муж 3 года назад умер. Сын хочет дом продать
читать ответы (1)
Есть ли шансы восстановить срок вступления в наследство по причине того, что наследник думал что есть завещание на другого человека? Заранее спасибо!
читать ответы (1)
В 2002 году купили квартиру. В паспорте и нот. договоре есть отметка о ранее (предыдущими жильцами) сделанной перепланировке без изменения наружных границ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение