Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста сколько дней положено отдыхать человеку который работает на полставки уже год?

ИРИНА, г. Москва
ИРИНА Россия, г. Москва
14.08.2008 в 14:35

Скажите пожалуйста сколько дней положено отдыхать человеку который работает на полставки уже год? 24 или 14?

vip  номер вопроса №620272
прочитан 5099 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Киров
    14.08.2008 14:58
    отзывов: 268 Личная консультация

    14 дней.

    Бюро

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.08.2008 14:58
    отзывов: 35 Личная консультация

    Здравствуйте, Ирина!

    Вы имеете право на обычный отпуск продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ). Работа на полставки — это режим, при котором работник работает неполный рабочий день. В соответствии со ст. 93 Трудового кодекса неполный рабочий день может быть установлен работодателем по просьбе работника. При этом работники, занятые неполное рабочее время, имеют право на получение полного ежегодного отпуска, время работы засчитывается в их трудовой стаж как полное рабочее время; они имеют право на получение премий за выполненную работу, которая начисляется на общих основаниях; им предоставляются выходные и праздничные дни в соответствии с Трудовым кодексом и графиком сменности.

    Оставить отзыв об ответе?
    ИРИНА Россия, г. Москва
    14.08.2008 в 14:35
    спасибо Вам большое,иногда работодатели сами не знают и не читают трудовой кодекс...
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2008 16:22
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Ирина ! Работа на полставки имеет значения только для зарплаты.Никаких других ограничений она не имеет.ПОЛНЫЙ отпуск 28 календарных дней, получается 24 как вы пишете рабочих.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста сколько дней положена мне отработка если я отработала только два месяца, испытательный срок в трудовом
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, сколько дней положено находиться на больничном после операции. Была сделана операция по удалению
читать ответы (1)
Я военнослужащий ВВ МВД РФ. Скажите пожалуйста, сколько мне положено отдыха после суточного дежурства? И имеют ли право
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какое наказание предусмотрено для человека, который ездит на автомобиле, лишенный прав на 2 года и
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какая квартра положена беремееной женщине, которая стоит на очереди. На данный момент получили 3
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение