Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 248 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сарайчук Анна АнатольевнаДеревянко Станислав ЮрьевичЗахарова Анастасия СергеевнаЕфимов Валерий ПавловичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаРазборов  Андрей ВикторовичШпадырев Алексей АлексеевичБазарова Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ИРИНА, г. Москва
14.08.2008 14:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста сколько дней положено отдыхать человеку который работает на полставки уже год?

24 или 14?

vip  номер вопроса №620272
прочитан 5037 раз
Скажите пожалуйста сколько дней положено отдыхать человеку который работает на полставки уже год?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    14.08.2008 14:58

    14 дней.

    Бюро

  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    14.08.2008 14:58

    Здравствуйте, Ирина!

    Вы имеете право на обычный отпуск продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ). Работа на полставки — это режим, при котором работник работает неполный рабочий день. В соответствии со ст. 93 Трудового кодекса неполный рабочий день может быть установлен работодателем по просьбе работника. При этом работники, занятые неполное рабочее время, имеют право на получение полного ежегодного отпуска, время работы засчитывается в их трудовой стаж как полное рабочее время; они имеют право на получение премий за выполненную работу, которая начисляется на общих основаниях; им предоставляются выходные и праздничные дни в соответствии с Трудовым кодексом и графиком сменности.

    спасибо Вам большое,иногда работодатели сами не знают и не читают трудовой кодекс...
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22977 | ответов: 93772
    14.08.2008 16:22

    Ирина ! Работа на полставки имеет значения только для зарплаты.Никаких других ограничений она не имеет.ПОЛНЫЙ отпуск 28 календарных дней, получается 24 как вы пишете рабочих.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 291
ответов: 909
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1524
ответов: 4253
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6690
ответов: 23068
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3121
ответов: 7605
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос