Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Белгород
14.08.2008 15:40
Россия, г. Белгород | Вопросов: 4

Подскажите, что делать в сложившейся ситуации?

Очень надеюсь на вашу помощь.

В ходе раздела имущества по мировому соглашению мне отошла 1-комн. Квартира, а жене - 2-х комн. Обе квартиры покупались в период брака. В этой 1-комн. Квартире прописана дочь (ей 26 лет, здоровая, трудоспособная). Я проживаю в другом городе и хотел бы продать эту квартиру, чтобы купить там, где живу, т.к. на данный момент никакого другого жилья у меня нет. Дочь отказывается выписаться, заявляя, что желает жить в квартире, которая теперь зарегистрирована на меня (ранее была зарегистрирована на бывшую жену). У дочери в собственности, до недавнего времени, была квартира в другом городе, но узнав о моем намерении выписать ее и продать квартиру, она быстренько продала свою квартиру. Утверждает, что теперь я не смогу ее выписать, т.к. у нее нет другого жилья.

При разделе имущества я согласился на 1-комн. Квартиру, т.к. считал, что дочь будет жить с матерью и поэтому им нужная большая квартира. А теперь что же получается? - им обе квартиры, а мне ничего?

Подскажите, что делать в сложившейся ситуации?

Заранее благодарен,

Виктор.

vip  номер вопроса №620274
прочитан 92 разa
Подскажите, что делать в сложившейся ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    14.08.2008 14:55

    Виктор подайте в суд о снятии её с регистрации.Как собственник Вы имеете на эт право.Её выпишут в никуда.

    Бюро

  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    14.08.2008 14:56

    Добрый день.

    Вы имеете право обратиться в суд с требование о выселении, согласно ст. 31 п.4 ЖК РФ.

    Всего доброго.

  • Адвокат Неручева-Грудцына Элеонора Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Железноводск | отзывов: 14 | ответов: 82
    14.08.2008 20:39

    Здравствуйте Виктор, наличие регистрации в квартире не является препятствием для оджи Вами квартиры и никакого согласия на продажу своей собственности от Вашей дочери не требуется, так как она не собственник. Регистрация в квартире никакого права на долю собственности в квартире не порождает. Вопрос о снятии дочери с регистрационного учета по Вашей квартире может быть поставлен Вами перед судом, но и здесь есть нюансы. Если дочь была прописана в квартире после приобртения на квартиру права собственности, и в настоящий момент не является членом вашей семьи, то чрез суд все шансы ее снять с регучета.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9851
ответов: 31920
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1850
ответов: 5474
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2728
ответов: 7624
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7317
ответов: 21006
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11