Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Санкт-Петербург
14.08.2008 14:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Где его можно получить и обязателен ли паспорт бывшего мужа?

Я гр. РФ и мой бывший супруг тоже. Когда получали свид. О рождении ребенка в 2002 году, то вкладыша о гражданстве нам не дали. И собственно все эти годы он не требовался. Сейчас хочу вписать дочь в загранпаспорт и с меня требуют вкладыш о гр-ве ребенка. Где его можно получить и обязателен ли паспорт бывшего мужа?

номер вопроса №620275
прочитан 9 раз
Где его можно получить и обязателен ли паспорт бывшего мужа?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    14.08.2008 15:29

    Уважаемая Анастасия! В настоящий омент наличие у ребенка гражданства РФ удостоверяется не путем выдачи вкладыша в свидетельство о рождении, а путем проставления на бланке свидетельства о рождении ребенка отметки. Законодательство устанавливает, что для внесения сведения о детях в паспорт родителя необходимо предоставить свидетельство о рождении и иные документы, свидетельствующие о наличии у ребенка гражданства Российской Федерации (т.е. любые документы). Паспорт отца ребенка для внесения данных о Вашем ребенке не требуется. На практике трудности могут возникнуть в случае, если свидетельство о рождении Вашего ребенка было выдано заламинированным - в таком случае проставить отметку о гражданстве в нем орган ФМС может отказаться.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 546
ответов: 1314
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5469
ответов: 15909
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11