Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Клавдия, г. Бердск
14.08.2008 14:43
Россия, г. Бердск | Вопросов: 19

Могу ли я требовать выдачи трудовой книжки 25 августа или по закону я должна буду идти за трудовой 26 августа?

Спасибо за помощь. Меня увольняют с 26 августа. Могу ли я требовать выдачи трудовой книжки 25 августа или по закону я должна буду идти за трудовой 26 августа?

номер вопроса №620277
прочитан 12 раз
Могу ли я требовать выдачи трудовой книжки 25 августа или по закону я должна буду идти за трудовой 26 августа?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Комаров Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 11 | ответов: 69
    14.08.2008 15:57

    Уважаемая Клавдия.

    Ст. 84.1 Трудового кодекса РФ обязывает работодателя выдать трудовую книжку работнику в день прекращения трудового договора. В Вашем случае, это 26 августа.

    П. 35 ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, утвержденных

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. № 225, также говорит о том, что работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.

    Требовать выдачи трудовой книжки ранее дня увольнения Вы не вправе, так как ответственность за хранение Вашей трудовой книжки (до дня выдачи её Вам) возлагается на работодателя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3639
ответов: 14320
Консультация
Троценко Елена Викторовна
•на сайте
Троценко Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 559
ответов: 1393
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6734
ответов: 23163
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99422
ответов: 290687
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11