Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 450

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Клавдия, г. Бердск
14.08.2008 14:43
Россия, г. Бердск | Вопросов: 19

Спасибо за помощь. Меня увольняют с 26 августа. Могу ли я требовать выдачи

трудовой книжки 25 августа или по закону я должна буду идти за трудовой 26 августа?

номер вопроса №620277
прочитан 12 раз
Спасибо за помощь. Меня увольняют с 26 августа. Могу ли я требовать выдачи

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Комаров Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 11 | ответов: 69
    14.08.2008 15:57

    Уважаемая Клавдия.

    Ст. 84.1 Трудового кодекса РФ обязывает работодателя выдать трудовую книжку работнику в день прекращения трудового договора. В Вашем случае, это 26 августа.

    П. 35 ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, утвержденных

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. № 225, также говорит о том, что работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.

    Требовать выдачи трудовой книжки ранее дня увольнения Вы не вправе, так как ответственность за хранение Вашей трудовой книжки (до дня выдачи её Вам) возлагается на работодателя.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Тимошенко Владимир Андреевич
•на сайте
Тимошенко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1405
ответов: 5839
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95127
ответов: 282229
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4191
ответов: 14368
Консультация
Рогозин Артем Сергеевич
•на сайте
Рогозин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 837
Консультация
юристы из города Бердскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Бердск по теме "Увольнение"