Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 726

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
14.08.2008 15:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Разъясните пожалуйста ситуацию. Судьеи было вынесено определние которе было не понятно юристу

, он написал бумагу по 202 ст.чтобы судья разъяснила, на что судья ответил, что 202 ст. действует только на решение суда, а суда не было. Наш Юрист не согласен с этим, он считает что вынесенное судьей определение уже является решением суда т.к. она - судья есть дожностное лицо которое представляет эту инстанцию с вынесением этого определения т.е. решения. Так ли это? Кто прав?

номер вопроса №620293
прочитан 8 раз
Разъясните пожалуйста ситуацию. Судьеи было вынесено определние которе было не понятно юристу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    14.08.2008 15:58

    Вы представляете, чтобы бы было если бы закон позволял на каждое определение судьи требовать разъяснений по ст. 202 ГПК РФ, а потом обжаловать! Судья прав, поэтому , если вашему юристу что-то не понятно, то это его проблемы. Он вправе обжаловать решение целиком, и если вышестоящий суд установит, что неясность определения могло повлиять на решение целиком, то тогда отменит решение полностью!

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 767
ответов: 2179
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3968
ответов: 9557
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2100
ответов: 9772
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52893
ответов: 133588
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос