Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И что мне делать? Может подскажите куда обратиться?

Я интересовался этим вопросом по теме увольнение, но меня больше интересует сколько мне придеться выплачивать. И что мне делать? Может подскажите куда обратиться? Я работаю водителем автовоза, в небольшой фирме (около 30 автомобилей, половина старенькие 1990 года) Примерно год назад в Москве, у меня при разгрузке унали дорогой а/м стоимостью 75000$ (прямо на глазах) при этом документы и ключи остались у меня. Я вызвал милицию и написал заявление с описанием угонщиков и номером а/м на котором они приехали. Следователь сказал что угонщик пришел с адвокатом потому как уже привлекался за угоны, а в этом случае у него алиби (он был с друзьями) и моего опознания не достаточно. На работе мне сказали что в угоне полностью моя вина (т.к. не передал а/м клиенту) и придеться выплачивать, хотя ни какой материальной ответственности я не подписывал. По страховке выплатили только 25000$,а остальную сумму 50000$поделили между мной и фирмой по палам. Если бы я знал что они не страхуют груз, я бы сразу не пошел туда работать (потому как груз очень дорогой) Целый год с меня высчитовали по мере возможностей, у меня официальная з/п около 5000 рублей (остальное не официально, от количества рейсов) мне ни как не доказать что с меня высчитывают и не будут высчитовать больше потому как все записи в блокноте, и сумма которую с меня удерживают больше моей официальной з/п.Хочу уволиться, но мне пригрозили судом. После консультации с юристом мне посоветовали не доводить дело до суда, потому что фирма имеет полное право через суд взыскать с меня полную сумму (вплоть до конфискациии имущества). Фирма докажет что понесла убытки, а я не смогу доказать свою не виновность, хотя после этого случая я возил и более дорогие а/м.Теперь даже не знаю, что и лучше то ли оставаться там работать и платить не известно сколько или увольняться и ждать как суд решит.
Петр, г. Санкт-Петербург
Петр Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  6590 0 место
14.08.2008 в 15:10
номер вопроса №620298
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Не видя документов сложно однозначно ответить! Но, если вы не подписывали мат. ответственность то как работник отвечать не должны. Даже если "при условии что вы материально ответственный" , то Организация должна будет доказать размер ущерба, а это может оказаться не так просто сделать. Поэтому я бы на Вашем месте увольнялся и искал бы другую работу. Параллельно дайте совет вашей фирме, чтоб раскручивали грабителей, у которых алиби. Хотя прошло уже год, и сложно что ли бы доказать!

    Юрист Россия, г. Москва
    14.08.2008 15:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я пересек границу в рф официально но в базе данных меня нет как быть? Что мне делать? Я гражданин Украины.
читать ответы (1)
Я пошёл учиться на охранника, но меня не допустили к экзаменам ст.228. Что мне делать?
читать ответы (1)
Меня интересует такой вопрос-по каким дням по закону можно зарегистрировать брак? Дело в том, что наш загс расписывает по субботам, по пятницам-нет
читать ответы (1)
Я гр Казахстана, нахожусь в Краснодаре. У меня украли паспорт, что мне делать? И могут ли за меня получить паспорт в Казахстане мои родные, дабы не выезжать отсюда т.
читать ответы (1)
Я уже задавала вопрос (см. выше), но ответ меня не удовлетворил. Как мне убедится, что страховая действительно выплатила 400 тыс. руб. пострадавшему
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение