Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 323

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Березники
14.08.2008 15:10
Россия, г. Березники | Вопросов: 3

После покупки квартиры за 900 т. р. я надеюсь на налоговый вычет 13 %

После покупки квартиры за 900 т.р. я надеюсь на налоговый вычет 13 %, но знакомые говорят, что мне он не положен, т.к. я не работаю. Так ли это? заранее спасибо!

номер вопроса №620299
прочитан 33 разa
После покупки квартиры за 900 т. р. я надеюсь на налоговый вычет 13 %

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    14.08.2008 15:16

    Если вы не платите налого на доходы физических лиц, то и вычет вы не сможете получить.

  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    14.08.2008 15:18

    Здравствуйте, Лена!

    Очень даже положен... И факт работы не имеет значения. Согласно пп. 2 п. 1 ст.220 НК РФ, налогоплательщик имеет право на имущественный налоговый вычет в сумме, израсходованной на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

    Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 1 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них. Если в налоговом периоде (в течение года) имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.

    спасибо огромное, александр, за вашу оперативную помощь.
  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    14.08.2008 17:03

    Вычет, соответственно, Вы сможете получить только с доходов (не только с заработной платы), а не путем истребования 900 т.р. с государства.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29027
ответов: 93017
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 667
ответов: 1865
Консультация
Тигунцева Наталья Николаевна
•на сайте
Тигунцева Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 170
ответов: 521
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
юристы из города Березникиюристы по теме "Налоги"юристы из города Березники по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос