Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 248 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сарайчук Анна АнатольевнаЗахарова Анастасия СергеевнаМартиросян Ашот СтепановичБазарова Светлана НиколаевнаШпадырев Алексей АлексеевичДеревянко Станислав ЮрьевичРазборов  Андрей ВикторовичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Падерина, г. Березники
14.08.2008 15:34
Россия, г. Березники | Вопросов: 1

Мой муж погиб в Чеченской республике при выполнении служебного долга

, буду ли я получать вторую пенсию по потере кормильца, если я снова вышла замуж? Сейчас я получаю пенсию по потере кормильца по линии МВД, на нашего сына.

номер вопроса №620314
прочитан 13 раз
Мой муж погиб в Чеченской республике при выполнении служебного долга

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1074 | ответов: 5314
    15.08.2008 14:20

    Здравствуйте.

    Если пенсия по случаю потери кормильца была Вам назначена ранее (до вступления в новый брак) на Вас и на сына, а потом Вы вступили в новый брак и на Вас ее выплачивать прекратили, то это не законно, т.к. в соответствии со ст. 35 Закона РФ от 12.02.1993 г. № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1448
ответов: 3505
Консультация
Нурбагандов Мирза Чанкабахович
•на сайте
Нурбагандов М.Ч.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1817
ответов: 4961
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 808
ответов: 2066
Консультация
юристы из города Березникиюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Березники по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос