|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Падерина, г. Березники
Падерина
14.08.2008 в 15:34
Россия, г. Березники | Вопросов: 1
Тема вопроса: Служба в органах внутренних дел Пенсия

Вторая пенсия по потере кормильца - Падерина, г. Березники

Мой муж погиб в Чеченской республике при выполнении служебного долга, буду ли я получать вторую пенсию по потере кормильца, если я снова вышла замуж? Сейчас я получаю пенсию по потере кормильца по линии МВД, на нашего сына.

номер вопроса №620314
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 081 | ответов: 5 314

    Здравствуйте.

    Если пенсия по случаю потери кормильца была Вам назначена ранее (до вступления в новый брак) на Вас и на сына, а потом Вы вступили в новый брак и на Вас ее выплачивать прекратили, то это не законно, т.к. в соответствии со ст. 35 Закона РФ от 12.02.1993 г. № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение