Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Материнское помилование

Скажите пожалуйста мой муж осужден по статья 111 часть 4 на срок 5 л 6 м отбыл 1 г 8 м мы хотели бы написать материнское помилование скажите что для этого нужно может быть какие то справки характеристики и есть ли надежда на то что его отпустят или сократят срок? Заранее благодарна.

Анастасия, г. Кемерово
Анастасия Россия, г. Кемерово
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2008 в 15:36
номер вопроса №620317
прочитан 42 разa
Вместе с темой "Материнское помилование" также ищут: Материнское прошение о помиловании Материнское помилование как написать
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Анастасия, здравствуйте,

    с ходатайством о помиловании может обратиться только сам осужденный (ст. 176 Уголовно-исполнительного кодекса РФ). Оно пишется на имя Президента РФ и подается через администрацию колонии. Закон не устанавливает ни срока, когда он может начинать обращаться с помилованием, ни каких-либо определённых оснований. Поэтому в ходатайстве о помиловании можно ссылаться на любые обстоятельства (хорошее поведение осужденного, честное отношение к труду, болезнь или тяжёлое положение родственников и т.д.) и подтверждать их любыми документами. Правда вероятность удовлетворения ходатайства о помиловании крайне мала. Более реальный вариант пытаться выйти по УДО после отбытия двух третей срока.

    Удачи Вам и мужу, адв.Сарычев :)

    16.08.2008 20:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой знакомый осужден по статья 111 часть 4 Отбывает срок уже 8 лет, а дали 17. Коснуться ли его поправки в УК?
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 111 часть 4 на 8 лет. 4 апреля 2011 г будет 4 года как он сидит, то есть половина. Что можно сделать? Можно ли писать на УДО
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 111 часть 4 ук рф на 8,5 лет, отсидел почти 5 лет без нарушений и замечаний. Он первоход
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 111 часть 1 на срок 2 года и 6 месяцев, у нас 2 детей (5 и 2 года) судим первый раз, сидит в Омутнинске, этим июнем будет 2
читать ответы (1)
Муж осужден по статья 111 часть 4 на срок 7 л 10 м, Весной 2013 г. подошло УДО, но суд отказал по настоянию прокурора. Осенью 2013 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение