Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда я должен и как задний разместить номерной знак,

Игорь, г. Сочи
Игорь Россия, г. Сочи
14.08.2008 в 15:53

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос!

Многие водители предпочитают японские машины.

Но далеко не на всех моделях данных машин, предусмотрено штатное место для устаноки номерного знака установленного в России образца.

Если даже сделать приспособление и выдвинуть номерной знак (чтобы его не гнуть), то закрываются "фонари" заднего хода или другие...

Т.е. если так установить номерной знак и выполнить требование сотрудника проводящего ТО, то будет нарушение другого плана!

А предложение сотрудника "... просверлить бампер и установить туда номерной знак!" это на мой взгляд, нарушение конструктивных особенностей данной машины...

Плюс к тому, придется весть проводку, чтобы данный знак был еще освещен, а данная проводка будет нештатной и естественно легко, сможит повлиять на безопасность...

Данные транспортные средства - разрешены к эксплуатации в России.

А исходя из этого вопрос, который приходится задавать сотруднику ГБДД, когда предъявляется претензия, по поводу нестандартного заднего номерного знака...

Куда я должен и как задний разместить номерной знак, если штатного место для номерного знака не позволяет его разместить (другой формат).

Надеюсь получить ответ на данный вопрос.

Возможно есть какой-то документ, регламентирующий подобные особенности транспортных средств!

номер вопроса №620324
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Курск
    14.08.2008 17:30
    отзывов: 53 Личная консультация

    http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr50577-93.htm

    Это ГОСТ Р 50577-93.

    Ознакомьтесь. Из него всё будет понятно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я майор запаса-пенсионер МВД проживаю в Московской области. Куда я должен обратиться для получения путевки в ведомственные
читать ответы (1)
Я намерен привлечь физическое лицо к ответственности по ст. 129 УК РФ за клевету. Куда я должен обращаться с соответствующим
читать ответы (1)
Я имею вид на жительство в США. Куда я должен обратиться и какие документы представить? (постоянно проживаю в России)
читать ответы (1)
Куда я должен писать заявление об утере вод. удостоверения.
читать ответы (1)
Я получил жилищный сетрификат. При переселении куда я должен буду деть свою квартиру если она приватизированная,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение