Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление садовых участков и домиков в с

Татьяна, г. Тверь
Татьяна Россия, г. Тверь
14.08.2008 в 16:16

В 2006 году мне была выдана доверенность для оформления садового участка с дачным домиком и хозпостройкой сроком на три года.

В управленении юстиции у меня отказываются принимать декларацию об объекте недвижимого имущества, мотивируя это тем, что в полномочиях, указанных в доверенности, нет пункта - заполнение деклараций. На мое возражение, что понятие декларации появилось после принятия закона о дачной амнистии уже после того, как на меня была оформлена доверенность, и что в доверенности оно не могло быть прописано, мне предлагают найти человека, выдавшего мне доверенность, и взять у него подпись под декларации.

Насколько это правомерно, и как быть, если человек, интересы которого я представляю в регистарционной службе, в настоящий момент находится в другом городе, стране?

номер вопроса №620337
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.08.2008 16:37
    отзывов: 1 207 Личная консультация

    Отказ упр. юстиции правомерен. Доверенность может быть выдана и в другом городе и в другой стране.

    С уважением,
    Петрова Татьяна Викторовна,
    г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23
    advokat-petrova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В прошлом году мне была выдана доверенность сроком на 3 года. Сейчас сменился генеральный директор (который подписывал
читать ответы (1)
В 2013 г. была выдана доверенность на 3 года на г-ку Иванову (г-ой Сидоровой) на земельный участок. На след. Деньи Иванова
читать ответы (1)
В 2011 году мне было выдано свидетельство на незавершенное строительство, где назначение прописано нежилое, хотя документы
читать ответы (1)
В 2010 году с гражданским мужем на общие деньги купили участок с дачным домиком. В последующим планировали строительство
читать ответы (1)
Вопрос про технический паспорт дома. В 2000 году мне было выдано Свидетельство о регистрации дома. Сейчас территориальный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение