Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Балашиха
14.08.2008 16:46
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 4

Имеет ли право лицо владеющее помещением на основании договора безвозмездного пользования сдать его в аренду?

номер вопроса №620352
прочитан 39 раз
Имеет ли право лицо владеющее помещением на основании договора безвозмездного пользования сдать его в аренду?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    14.08.2008 18:29

    Здравствуйте, Марина!

    Согласно ст.608 Гражданского кодекса РФ арендодателями могут быть также лица, управомоченные собственником сдавать имущество в аренду. В соответствии со ст.209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, в том числе, передавать другим лицам, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом. Исходя из изложенного, ничего не мешает собственнику имущества, наряду с правом безвозмездного пользования имуществом, предоставить и право сдачи его в аренду. Следовательно, если согласие собственника имеется, то сдача имущества в аренду лицом, пользующимся помещением по договору безвозмездного пользования, правомочна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 340
ответов: 1052
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13224
ответов: 40347
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31374
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11