Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
IN/GA, г. Иркутск
14.08.2008 16:59
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Имеет ли право Росторгнадзор вмешиваться таким образом в мою личную жизнь и могу ли я отказаться от данного вида обследований

Почему при допуске к работе, я медработник, помимо обязательных обследований, в последнее время ежегодно требуются результаты обследования на онкологию у гинеколога. Почему не окулиста или стоматолога? Я расцениваю это как вмешательство в мою частную жизнь и не хочу, чтобы мой работодатель имел такую информацию о моём здоровье. Имеет ли право Росторгнадзор вмешиваться таким образом в мою личную жизнь и могу ли я отказаться от данного вида обследований?

vip  номер вопроса №620359
прочитан 64 разa
Имеет ли право Росторгнадзор вмешиваться таким образом в мою личную жизнь и могу ли я отказаться от данного вида обследований?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Болдырева Лина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 | ответов: 187
    14.08.2008 18:26

    Это может быть связано с тем, что делают проверку на ВИЧ. Соответственно, если данное обследование связано именно с этим, то не следует отказываться от обследования. Тем более, что вы являетесь медработником. К тому же вы можете потребовать документ, на основании которого Росторгнадзор требует такой осмотр. С уважением.

  • Фирма АК41 г.Иркутск
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 16 | ответов: 182
    14.08.2008 18:45

    Здравствуйте.

    Потребуйте от работодателя документ на основании которого проводится данный анализ, после чего можно будет делать выводы о законности его назначения.

    С Ув. Артем Сергеевич, т. 33-39-76

    www.mrka-irk.narod.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48229
ответов: 126003
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4275
ответов: 11138
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10025
ответов: 28771
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11