Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тюмень
14.08.2008 17:00
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 3

Решение по 2 постановлению должно быть обосновано статьей закона?

День добрый, господа!

Ситуация такая, по делу об административном правонарушении был суд. Вынесенные решения: 1. Постановление о нарушении п.13.4 ПДД отменить по ст.24.5 п 2 ч 1.

2. Постановление по нарушению п 6.2 ПДД оставить без изменения на том основании, что проехав перекресток на красный сигнал светофора, водитель тем самым лишился права преимущества проезда перекрестка... Решение по 2 постановлению должно быть обосновано статьей закона? Если да то какой? Если нет, то как можно обжаловать это решение, вынесенное районным судом? Спасибо.

vip  номер вопроса №620363
прочитан 27 раз
Решение по 2 постановлению должно быть обосновано статьей закона?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    14.08.2008 17:11

    Анастасия, странное у Вас постановление... С двумя статьями...

    Ведь за каждое нарушение должен буть свой протокол, своё постановление и своя СТАТЬЯ КоАП РФ (в итоге), а не ПДД...

    Любое решение суда должно быть мотивировано. Без текста постановления более чем обжаловать его в порядке надзора в краевой (обл.) суд - посоветовать нечего.

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    14.08.2008 17:45

    Анастасия, теперь бы ещё коротенько и по существу об обстоятельствах ДТП - и можно будет сказать что-либо вразумительное... :)))

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2550
ответов: 6262
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99388
ответов: 290647
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2293
ответов: 5802
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26404
ответов: 100192
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11