Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Забайкальск
14.08.2008 17:06
Россия, г. Забайкальск | Вопросов: 4

Не прошёл ли срок исковой давности по данному вопросу?

Мой муж, бывший военнослужащий, уволился по состоянию здоровья в 1997 году, т.к врачебной комиссией был признан ограниченно годным к военной службе в мирное время. После увольнения (его срок службы составил 9 лет и 11 мес.) за нами оставалась 1 комн. Квартира со служебным ордером и сохранялся ряд льгот., в частности его не сняли с очереди на расширение жил. площади, хотя он был исключен из личного состава части. Более того в декабре 1999 года нас с разрешения военного округа и на основании решения жилищной комиссии части вселяют в 3 комн. Квартиру и поселковая администрация выдаёт нам за неимением другого документа в принципе служебный ордер. В апреле 2008 года нам принесли уведомление с просьбой освободить данное жилое помещение, т.к согласност.15 ФЗ "О статусе военнослужащих " он не относится к категории граждан указанных в этой статье и не может быть обеспечен жильём...Правомерны ли на сегодняшний день действия войсковой части и почему? Не прошёл ли срок исковой давности по данному вопросу? Спасибо!

номер вопроса №620369
прочитан 15 раз
Не прошёл ли срок исковой давности по данному вопросу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    14.08.2008 18:11

    Виктория, для разрешения ваших вопросов и проблемы, надо в первую очередь выяснить была ли ваша квартира в установленном порядке (решением органа местной власти) признана служебной, а так же - в чьей собственности данное жильё сейчас.

    Если квартира действительно служебная (служ. ордер - это ещё не доказательство тому), то собственник жилья вправе Вас выселить через суд, т.к вашему супругу не хватило 1 месяца (!!!) для наличия 10 лет выслуги, дающих вам право на обеспечение жильём от МО РФ.

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3197
ответов: 10392
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53886
ответов: 135985
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39111
ответов: 132311
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11258
ответов: 36680
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11