Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На что он мне заявляет, что он имеет право на все согласно внутренней инструкции ГБДД.

Прошел ТО.Заезжаю на стоянку около МРЭО. Из "кустов" появляется инспектор ДПС, достает из богажника ДПСной машины прибор для измерения СО-СН и предлагает измерить его (СО-СН) уровень. Я его культурно посылаю: мол, прошел ТО и не имеешь право. На что он мне заявляет, что он имеет право на все согласно внутренней инструкции ГБДД. Кроме того он мне указывает на знак "кирпич",который висит не на проезжей части, а на столбе внутри площадки для осмотра ТС, с табличкой "кроме а/т прибывшего для регистрации".Я прибыл не для регистрации.

Вопрос: 1.Имеет ли право инспектор ДПС измерять уровень СО-СН у ТС прошедших ТО и на каком основании он имеет право проверки документов, если я нахожусь в машине на стоянке (кодекс, инструкции и т.п.).

2.Каким образом устанавливаются дорожные знаки. Несу ли я ответственность за въезд под "кирпич",который установлен не на проезжей части а на стоянке.

Заранее спасибо.

Ансар, г. Москва
Ансар Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2008 в 17:21
номер вопроса №620377
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1.Все знаки должны устанавливаться в соотвествии с ГОСТом. Если знак установлен иначе, то он недействителен, и руководст воваться им не надо.

    2. Мерить СО не имеет право, т.к. запрещается проводить повторный технический осмотр. Обжаловать действия сотрудника можно его начальству или в прокуратуру.

    А насчет кирпича, часто у МРЭО они стоят для того чтобы организовать движение (въезд в одном месте, выезд в другом), будьте внимательны, въезд под кирпич может стоить вам прав.

    Юрист Россия, г. Москва
    15.08.2008 13:12
    Ансар Россия, г. Москва
    17.08.2008 в 21:12
    Спасибо за помощь.Хотелось бы уточнить на каком основании инспектор имеет право остановить для проверки документов если я ничего не нарушил?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работал на испытательном сроке предупредил директора о увольнении, на что он мне отвечает две недели отработки. Я ему закон читайте 3 дня на все с полным расчетом.
читать ответы (1)
Я не согласилась с инспектором дпс что нарушила пдд, на что он мне выписал протакол на разбор в гибдд. Могут ли там оштрафовать меня, не имея никаких доказательств того что я нарушила пдд.
читать ответы (1)
Не пришли деньги. Обращался в поддержку оператора, который переводит платежи, на что он мне ответил что деньги успешно зачисленны, но денег до сих пор нет!
читать ответы (1)
Хочу отказаться от одной услуги своей управляющей компании (от охраны). На что они мне заявляют, что большинством была выбрана эта услуга и за нее не платить я не имею право.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, на что и какие льготы и пособия имеет право многодетная семья?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение