Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Российская федерация и европейский суд по правам человека

В январе 2007 г, незаконно уволен, восстанавливаюсь по ВС РФ и Европейскому суду по правам человека. Так как вынужденно не работаю, выплачивал своим двоим детям исходя из 1 МРОТ (для Коми 4000) ежемесячно 1/3.Обо всех временных трудоустройствах, изменении места жительства извещал судебного пристава письменно. Кроме этого покупал одежду, подарки и,т.д. Но недавнно узнаю судебный прстав насчитала задолженность по средней зарплате по РФ.

Возможно ли что то изменить по суду?

Игорь, г. Сыктывкар
Игорь Россия, г. Сыктывкар
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2008 в 17:55
vip  номер вопроса №620394
прочитан 158 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Игорь. Если Вы уведомляли судебного пристава о том, что на данный момент являетесь временно нетрудоспособным, то он не имеет права расчитывать задолженность исходя из средней зарплаты. В данном случае расчет идет из расчета на МРОТ. Поэтому вы можете в судебном порядке требовать перерасчета задолженности по алиментам. С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2008 18:23

Похожие вопросы

В 2003 г уволен из рядов ВС РФ по статье №51 п.пв невыполнение военнослужащим условий контракта. Воирское звание: прапорщик.
читать ответы (1)
В 2008 году я был уволен из рядов ВС РФ по предельному возрасту пребывания на военной службе с выслугой 27 календарных лет, после чего сразу пошёл на работу, В августе трудовой стаж составит 35 лет.
читать ответы (1)
В сентябре буду подавать рапорт на увольнение из ВС РФ по предельному возрасту. Мне 47 лет. В октябре вступит в силу закон о повышении предельного возраста нахождения на военной службе до 50 лет.
читать ответы (1)
УВОлен из рядов ВС РФ по нельготной статье окончание срока контракта в 2000 г. с выслугой 20 лет и 2 месяца (реальной и календарной)
читать ответы (1)
В 2006 году был уволен из рядов ВС РФ п о статье 51 пункт 2 подпункт "Д" Федерального закона. При увольнении мною был написан рапорт на получение прод
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение