Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 317
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Новоалтайск
Россия, г. Новоалтайск | Вопросов: 12

Филиал третейского суда

Мы дочернее предприятие. В нашей головной организации есть третейский суд. заключаем договор с филиалом иностранной компании, где есть пункт в котором мы пишем, что споры разрешаются в третейском суде нашей головной компании, иностранцы не соглашаются с этим пунктом (говорят что это незаконно) и предлагают нам международный коммерческий арбитраж при ТПП РФ. как нам быть? Правы ли иностранцы? Что мы нарушаем этим пунктом?

vip  номер вопроса №620399
прочитан 24 разa
Филиал третейского суда

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Болдырева Лина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 | ответов: 187

    Уважаемый Александр. В принципе, требование иностранцев в данном случае вполне обосновано. Они, видимо, рассуждают, что третейский суд находится все-таки в вашей организации и решения будут трактоваться в вашу пользу. Данную позицию понять можно. В данном случае иностранная компания права. К тому же, все споры решаются преимущественно в арбитражном суде субъекта РФ. Тут еще как обстоятельство можно рассматривать то, что филиал все-таки иностранной компании. Соответственно их требование по поводу международного арбитража вполне обосновано.

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104

    Правы!Вы нарушаете гланый принцип независимость и объективность рассмотрение спора.

    Бюро

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы