Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
16.08.2008 14:30
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Работодатель - ООО"". Если имеют, то на каком основании и какую сумму могут удержать?

У меня следующий вопрос, муж занимает должность дизайнера, написал заявление на увольнение (осталось отработать неделю), как вдруг узнает что клиент отказывается от дизайн-проекта. Скажите пожалуйтса может ли работодатель сумму аванса, которая была выдана в з.п. за дизайн-проект забрать? Работа по нему частично произведена.

Работодатель - ООО"".

Если имеют, то на каком основании и какую сумму могут удержать?

Заранее большое спасибо.

vip  номер вопроса №620405
прочитан 50 раз
Работодатель - ООО"". Если имеют, то на каком основании и какую сумму могут удержать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Князев Вячеслав Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 87
    16.08.2008 14:43

    Мария, взыскать аванс работодатель может на основании приказа и локальных нормативных актов. Данное решение руковоителя можно обжаловать в суд. С Уважением.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 449 | ответов: 94 879
    из команды «Феникс 2»
    16.08.2008 15:43

    Мария! Удержать из зарплаты в явочном порядке начальник может.Но такие действия будут не законными и вы можете обратиться в суд с иском о возврате незаконно удержанных денег. Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2583
ответов: 6333
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9101
ответов: 40128
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6637
ответов: 17264
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13668
ответов: 38851
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11