Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 215

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Барнаул
14.08.2008 18:23
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 12

Ситуация такова: Транспортное средство было задержано и передано на хранение

на специализированную автостоянку. Так как сейчас за первые сутки хранения, перемещения плата не взимается согласно ст. 27.13 КоАП РФ, соответсвенно автомобиль должны были забрать бесплатно. Сотрудники специализированной автостоянки выписали счет-фактуру на 1800 рублей и в основании указали "за оказание услуг автостояники". В свое оправдание работники автостоянки объяснили, что взяли плату за разгрузку и погрузку. Пожалуйста посоветуйте, что делать? Чем руковдствоваться? В понятие перемещение входит понятие разгрузка и погрузка т/с? В каком еще законе прописано про оплату за хранение и перемещение ТС на спец. Стоянку?

номер вопроса №620411
прочитан 38 раз
Ситуация такова: Транспортное средство было задержано и передано на хранение

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 303 | ответов: 1784
    15.08.2008 13:09

    Надо уточнить что такое услуги автостоянки, что конкретно они сделали.

    ст 27.13 регламентирует, что транспортировка и первые сутки хранения бесплатны. под транспортировкой подразумевается - буксировка от места эвакуации до места хранения, поэтому дополнительных сборов за процедуру эвакуации быть не должно.

    Тем более за разгрузку,погрузку - это входит в процесс транспортировки.

    Рекомендую оплатить этот счет, взять все документы подтверждающие оплату (кассовые чеки, счет-фактуру, товарный чек).

    1.Обратититься с жалобой в территориальноу управление роспортребнадзора на автостоянку с просьбой провести проверку по факту принудительного оказания услуг, которые вы не заказывали.

    2. Обратиться в суд с просьбой взыскать эту сумму с автостоянки в соответствии с законом о правах потребителя ст.16 ч.3

Похожие вопросы:

Задать вопрос