Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 843

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
14.08.2008 18:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 67

Директор уволился по собственному желанию. Через год после увольнения фискальными

органами была проведена проверка, выявившая нарушения в деятельности организации за период, когда директор еще работал.

Могут ли директора организации после увольнения привлечь к какому-либо виду ответственности (налоговой, административной, уголовной, гражданской)? В течение какого периода? Если можно, дайте, пож. ссылку на статью нормативного документа.

Спасибо.

номер вопроса №620417
прочитан 20 раз
Директор уволился по собственному желанию. Через год после увольнения фискальными

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    14.08.2008 19:09

    Уважаемая Татьяна!

    Трудовой кодекс РФ только устанавливает, что работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба (ст. 392 ТК РФ). Т. е. по результатам инвентаризации и т. д.

    Что касается административной и т. д. ответственности, то это зависит от конкретных сроках исковой давности.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29080
ответов: 93148
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7191
ответов: 35796
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6711
ответов: 23108
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23026
ответов: 93887
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос