Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Увольнение по собственному желанию через год

Директор уволился по собственному желанию. Через год после увольнения фискальными органами была проведена проверка, выявившая нарушения в деятельности организации за период, когда директор еще работал.

Могут ли директора организации после увольнения привлечь к какому-либо виду ответственности (налоговой, административной, уголовной, гражданской)? В течение какого периода? Если можно, дайте, пож. ссылку на статью нормативного документа.

Спасибо.

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2008 в 18:46
номер вопроса №620417
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!

    Трудовой кодекс РФ только устанавливает, что работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба (ст. 392 ТК РФ). Т. е. по результатам инвентаризации и т. д.

    Что касается административной и т. д. ответственности, то это зависит от конкретных сроках исковой давности.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    14.08.2008 19:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Год назад работала в лицее, уволилась по собственному желанию через 3 месяца, но отношения с начальством не сложились
читать ответы (1)
Директор уволился по собственному желанию, подписано заявление об увольнении и сделан приказ, через два месяца по выписке ЕГРЮЛ выясняется что числит
читать ответы (1)
Директора уволили по собственному желанию, а через две недели провели аудиторскую проверку, она выявила недостачу в размере 160 тыс
читать ответы (1)
Директор уволился по собственному желанию. Компенсация положена за отпуск, трехкратная компенсация ему не положена. Кадровик уволил с трехкратной компенсацией.
читать ответы (1)
Директор уволился по собственному желанию. Ему положена компенсация за отпуск, но не положена трехкратная компенсация. Кадровик уволил директора с трехкратной компенсацией.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение