Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 092

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
14.08.2008 18:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

По завещанию подруга оставила мне квартиру. Может ли оспорить завещание ее взрослая

внучка и в каких долях?

номер вопроса №620419
прочитан 25 раз
По завещанию подруга оставила мне квартиру. Может ли оспорить завещание ее взрослая

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    14.08.2008 19:03

    Уважаемая Ирина!

    Внучка может претендовать на обязательную долю, только в том случае если она (внучка) является нетрудоспособным иждивенцем наследодателя (ст. 1149 ГК РФ).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

  • Адвокат Петрова Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1198 | ответов: 6157
    14.08.2008 19:20

    Оспорить завещание можно лишь по основаниям указанным в ГК РФ. Например лицо совершило сделку под влиянием заблуждения (ст. 178 ГК РФ).

Юристы 9111.ru

16 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5106
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8082
ответов: 25335
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 318
ответов: 805
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Завещание"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос