Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли у нас какой-то шанс отсудить квартиру?

У нас с мужем трое несовершеннолетних детей.

В браке приобретена трехкомнатная квартира (62 кв.м) и машина.

Как при разводе суд разделит имущество - пополам, или детям тоже положено хоть что-то?

Муж согласен оставить нам квартиру только в обмен на отказ от алиментов.

Есть ли у нас какой-то шанс отсудить квартиру?

Лебедева Марина, г. Королёв
Лебедева Марина Россия, г. Королёв
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2008 в 19:09
номер вопроса №620421
прочитан 91 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Марина, согласно норм Семейного Кодекса РФ, при разделе совместно нажитого имущества, доли супругов признаются равными, то есть пополам. Так как автомашину нельзя разделить, то Вы можте просить суд о взыскании в Вашу пользу денежной коменсации за половину стоимости автомашины (которая будет определяться по рыночной стоимости на день судебного спора). Увеличение доли в квартире возможно за счет интресов несовершеннолетних детей, как записано в Семейном кодексе: суд вправе отступить от равенства долей супругов с учетом интересов несовершеннолетних детей.

    Адвокат Россия, г. Железноводск
    14.08.2008 21:00
    14.08.2008 в 21:42
    Уважаемая Элеонора Игоревна! Большое спасибо за столь быстрый ответ, он вселил в меня надежду. Квартира совсем небольшая... Я теперь постараюсь найти адвоката в городе Королеве. Надеюсь, оплатить услуги будет мне по силам...
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с мужем трое несовершеннолетних детей, муж очень болен. У него есть еще трое детей от прошлых браков, он их всех обеспеченные жильем
читать ответы (1)
У нас с мужем трое несовершеннолетних детей. Он на пенсии по инвалидности 2 группа. Мы в разводе.
читать ответы (1)
Мы с мужем развелись 27.03.2012 г. В браке приобрели машину. Могу ли я после развода подать на раздел имущества и на какую часть мне расчитывать?
читать ответы (1)
У нас с мужем двое совместных детей в браке и двое моих от первого брака, которых он хочет усыновить, у него тоже есть ещё двое детей от первого брак
читать ответы (1)
У нас с мужем трое несовершеннолетних детей. Муж офицер и мы проживали в служебной квартире. Муж нашел другую женщину и выгнал нас из квартиры и теперь хочет развестись.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение