Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А так-же можно ли требовать оплату своего марального ущерба?

Наалья, г. Сургут
Наалья Россия, г. Сургут
14.08.2008 в 19:29

Я прожила с мужчиной в гражданском браке 8 лет. У нас родился сын, ему 9 лет, отсовство установленно. Но вот уже 3 года мы живем раздельно. Денежную компинсацию отец ребенка не выплачивает но оплачивает покупку необходимых вещей, учебу. При попытке подать на него на алименты он грозит что уволится с работы и я буду получать копейки.

Скажите пожалуйсто могу ли я не оформляя бумаги на алименты через суд обязать его выплачивать официальную денежную компинсацию на ребенка и в каком размере? А так-же можно ли требовать оплату своего марального ущерба? Так как мы прожили 8 лет вместе и он считает что я не имею права на то что мы нажили вместе...

номер вопроса №620430
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Железноводск
    14.08.2008 20:56
    отзывов: 16 Личная консультация

    здравствуйте Наталья, чере суд не оформляя документы на алименты Вы никак не смжете получать от супруга какую-либо компенсацию на рбенка. Вы можете оформить в нотариальном порядке соглашение об уплате алиментов на ребенка, размер алиментов определяется п ашему соглашению. Раздел же имущества, приобретенного во время совместной жизни, не в зарегистрированном браке, происходит по нормам гражданского кодекса, но не семейного. И требовать коменсации морального вреда Вы можете тольк в случае виновного поведения человека, случае причинения вам физических и нравственны страданий.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация, я живу с мужем в гражданском браке два года, у нас дочь,1,2 года, я в декрете, он ещё не разведен
читать ответы (1)
Я проживаю с мужчиной 9 лет. Без регистрации у нас родился сын, он хочет его усыновитаь. Какие нам нужны документы и куда
читать ответы (1)
Я жила с мужчиной в гражданском браке 5 лет. 3 года назад я родила сына. Мой бывший гражданский муж усыновил его (т.е. мы
читать ответы (1)
Я прожила с мужем в гражданском браке 15 лет, имеем сына 9 лет. Год назад расстались. 1. Сейчас отец требует 50% права
читать ответы (1)
Я прожила с мужчиной в гражданском браке 6 лет (все это время он не был официально разведен со своей первой женой), у нас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение