Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

25 закона РФ "О защите прав потребителей"?

Является ли карта памяти к телефонному аппарату технически сложным товаром, который не подлежит обмену или возврату по основаниям, предусмотренным в ст. 25 закона РФ "О защите прав потребителей"?

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2008 в 19:34
номер вопроса №620432
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Мария!

    Не является, согласно Постановлению Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    14.08.2008 19:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли счетчик измерения эл.энергии технически сложным прибором и можно ли его обменять, если он не подошел.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, является ли данный товар технически сложным и не подлежащим обмену или возврату в течении 14 дней? Электрический триммер (электро коса)
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, является ли данный товар технически сложным и не подлежащим обмену или возврату в течении 14 дней
читать ответы (1)
ЖК телевизор LG 42 дюйма относится ли к технически сложным товарам не подлежащим обмену или возврату?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста не попадает ли краска по дереву под категорию товаров, которая не подлежит обмену или возврату в течении 14 дней, при условии наличия чека и не раскрытости баллончиков?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение