Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 325 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прозорова Елена ВладимировнаШилова Ольга АлексеевнаСакунова Юлия АлександровнаСтепанов Андрей БорисовичПугачева Ирина АлександровнаСеливаненко Владлена ОлеговнаДеревянко Станислав ЮрьевичЛепилин Денис Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
14.08.2008 20:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Есть решение суда о разводе. Жена подаёт аппеляцию. Я не знал об этом и приобрёл имущество.

Имеет ли жена законное право на это имущество? Есть ли разница когда я приобрёл имущество: в период после принятия судом решения о разводе и до её аппеляции в установленный срок или когда я приобрёл имущество после её аппеляции?

номер вопроса №620443
прочитан 54 разa
Есть решение суда о разводе. Жена подаёт аппеляцию. Я не знал об этом и приобрёл имущество.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7954 | ответов: 41390
    14.08.2008 20:12

    Если жена подала апелляцию, то решение еще не вступило в законную силу. Соответственно, Вы еще в браке....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    14.08.2008 21:34

    Если Вы приобретали имущество в период, когда не поддерживали семейные отношения, то суд должен применить требования ч. 4 ст. 38 Семейного кодекса РФ о том, что "суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них". Решение апелляционной инстанции вступает в силу в день его принятия. В последующем жена сможет подавать только надзорные жалобы, которые могут не принести ей успеха. Более конкретный ответ дать невозможно, не зная конкретные обстоятельства дела.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
Дмитрий, г. Москва
14.08.2008 22:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Игорь Анатольевич, спасибо большое!

Является ли решение мирового судьи о разводе неоспоримым доказательством прекращения семейных отношений?

номер вопроса №620491
прочитан 6 раз
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7954 | ответов: 41390
    14.08.2008 22:38

    Для признания купленного имущества на Ваше имя, только ВАШИМ, важен не сам факт прекращения брачных отношений, а доказательства того, что имущество это, куплено на средства заработанные ВАМИ после прекращения отношений. Все это очень непросто доказать в суде... Но можно... При определенных обстоятельствах.. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Прозорова Елена Владимировна
•на сайте
Прозорова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 265
ответов: 1034
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2963
ответов: 8918
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 602
ответов: 1983
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2501
ответов: 7485
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Развод"юристы из города Москва по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос