|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6383
юристов
118221
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Vasya, г. Ростов-на-Дону
Vasya
14.08.2008 в 21:09
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Как можно отстоять наше право приватизации и собственности на часть квартиры (муниципальной,

не приватизированной), если родственники проживающие с нами, отказываются ее приватизировать, при этом создавая невыносимые условия существования?

Знаем что, принудительный обмен почти неосуществим на практике.

номер вопроса №620471
прочитан 38 раз
Теги: Права и законные интересы соседей, Жилищный кодекс РФ, Наниматель жилого помещения,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 275 | ответов: 24 167

    К сожалению... Без согласия всех зарегистрированных в квартире, приватизация этой квартиры не возможна....Вам, не помочь...

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Стрикун Галина Владимировна на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 654 | ответов: 97 079

    Вася! Принудительная приватизация тоже не осуществима ни на практике, ни юридически.Увы! Удачи.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 717 | ответов: 5 822

    Без согласия всех проживающих (прописанных или, точнее, зарегистрированных по месту жительства) приватизация части жилого помещения невозможна. Вместе с тем, подумайте о применении статьи 91 Жилищного кодекса РФ "Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения", в которой сказано следующее: если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения".

    Вам надо при ненадлежащем поведении жильцов вызывать сотрудников милиции, фиксировать нарушение Ваших прав, после чего требовать, чтобы наймодатель (местная администрация вынесла жителям предупреждение о ненадлежащем поведении (не будут реагировать, жалуйтесь в прокуратуру), после чего Вы вправе заявлять иск о выселении таких жильцов. То есть Вас ждет долгая и нудная борьба. Удачи.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0