|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5635
юристa
73342
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Сергеевна
14.08.2008 в 21:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Как уволиться с работы правильно - Екатерина Сергеевна, г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, посдкажите как поступить правильно и получить все до копейки!

Мужа уволили с работы, поясняя это тем, что скоро фирма закроется, и попросили написать заявление по своему желанию об уходе. Он так и сделал, отработал две недели. За неделю до ухода получил расчетный лист. В итоге в день ухода денег на зарплатную карту так и не поступило. Прошло уже 2 недели с момента его увольнения и так и не закрыл работодатель задолженность. Каждый день обещает словестно что на след. День будут деньги.

Скажите иммет ли работодатель на это право? В течении какого срока он обязан расчитать работника? Куда обратиться чтобы получить свои честно заработанные деньги? И еще и пени взыскать?!

номер вопроса №620474
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Установленные сроки выплаты заработной платы, Сроки выплаты заработной платы, Выплата заработной платы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748

    Уважаемая Екатерина Сергеевна!

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.

    При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации (сейчас она составляет 11%) от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    Обращайтесь в трудинспекцию и если не поможет, то в суд.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы