Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Москва
14.08.2008 21:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Что можно сделать, чтобы противостоять этому абсурду, судейскому произволу?

Истец (юр. лицо) признал, что его услуги заказывала и ими пользовалась гражданка Х., но заявил, что эти услуги были оказаны другому лицу – ответчику, который и должен их оплатить (230 т.р.). Суд согласился с истцом, т.е. без всяких доказательств («по понятиям») признал истца потребителем без наличия факта потребления или заказа им этих услуг. Что можно сделать, чтобы противостоять этому абсурду, судейскому произволу?

номер вопроса №620475
прочитан 20 раз
Что можно сделать, чтобы противостоять этому абсурду, судейскому произволу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Панфилова Юлия Андреевна
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 | ответов: 905
    14.08.2008 21:32

    вам необходимо обжаловать такое решение по основаниям существенного нарушения норм процессуального права- стороны обязаны доказывать обстоятельства, на которые ссылаются.

    кроме того, суд обязан полностью и всесторонне изучать доказательства, предоставленные сторонами. решение суда должно быть мотивировано и обосновано.

    Уважаемая Юлия Андреевна! Спасибо за точный ответ.
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    14.08.2008 21:35

    Уважаемый Виктор!

    Оспорить решение можно в вышестоящей судебной инстанции. Если это был мировой суд, то надо обжаловать в апелляционном порядке в соответствующий районный суд через мирового судью. Если районный суд, то обжаловать нужно в кассационном порядке в соответствие с ГПК РФ.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38925
ответов: 92913
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30323
ответов: 96910
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11