Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 496 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Глуховский Илья АроновичМуфтаев Фарид ВазиховичКашкин Дмитрий АнатольевичМелентьева Ирина ВасильевнаИвлев Владимир ИвановичНазаренко Роман ВячеславовичЛапина Татьяна БорисовнаДергачева Надежда Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
14.08.2008 21:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Может ли мужчина являсь биологическим отцом усыновить (дочерить) ребенка бес согласия матери.

vip  номер вопроса №620482
прочитан 75 раз
Может ли мужчина являсь биологическим отцом усыновить (дочерить) ребенка бес согласия матери.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    14.08.2008 21:54

    Да, может. Для этого ему придется обратиться в суд с иском об установлении отцовства....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    14.08.2008 21:55

    Статья 49. СК РФУстановление отцовства в судебном порядке

    В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    14.08.2008 22:09

    Дмитрий, здравствуйте! Если отвечать на прямо поставленный вопрос: нет, не может. Не может усыновить или удочерить.

    Но, как сказала уважаемая Наталья Руслановна, может в судебном порядке установить отцовство. Это разные вещи.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9768
ответов: 32027
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2933
ответов: 10624
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20108
ответов: 57821
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос